Кафедра сегодня

8.04.2011
   На филологическом факультете прошла международная конференция «Язык, литература, история, культура в контексте португальской и бразильской цивилизаций». Эта конференция продолжила традицию, заложенную в середине 1990-х гг., когда под руководством М.А. Косарик начали проводиться Камоэнсовские чтения. Португалисты из различных учебных и научных учреждений, а также представители Португалии и Бразилии, вновь встретились, чтобы поделиться результатами исследований, методическими разработками и планами сотрудничества в различных областях.

6.12.2010
   6 декабря в Пушкинской гостиной принимали итальянского писателя Никколо Амманити.